6 апр. 2012 г.

Гранд Отель - новая гостиница Киева

гранд отель киев
Новая гостиница в Киеве - Гранд Отель

Гранд Отель

27 марта 2012 года в Киеве открылась новая пятизвездочная гостиница - Гранд Отель. Расположена новая гостиница углом на перекрестке Набережно-Крещатицкой и Боричева спуска (см. п.57 на карте). Большое количество номеров обращены окнами на Днепр. Из 258 номеров новой гостиницы 54 являются номерами-люкс. При гостинице работает зал для проведения свадеб и конференций.

Оценить интерьер помещений гостиницы можно на странице бронирования номеров.
Бронирование номеров в Гранд Отель - от 2033 грн.

Ожидается, что во время проведения в Киеве Евро 2012 новая гостиница сможет неплохо заработать, хотя в последнее время все чаще звучат недовольные голоса по поводу цен на киевские гостиницы. Некоторые поклонники футбола утверждают, что скорее согласятся ночевать на скамейках, чем заплатят столь непомерные цены за ночь проживания.
Как известно, номер в Гранд Отеле обойдется постояльцам минимум в 300 евро за сутки.


Но, безусловно, если сравнивать новую гостиницу с конкурентами, она имеет все шансы стать востребованной у определенной группы киевских гостей: великолепный вид из окон на Днепр может сыграть решающую роль в выборе дорогого номера.
Новая гостиница, несомненно, украсила Почтовую площадь и улицу Набережно-Крещатицкую.

Рядом с новой гостиницей Гранд Отель расположены Речной вокзал, речной порт, фуникулер, Владимирская горка, храм святителя чудотворца Николая на водах и памятник морякам героической Днепровской военной флотилии. Набережная в районе новой гостиницы в скором будущем будет облагорожена - согласно проекту, победившему на конкурсе благоустройства Днепра, здесь будет реализована концепция современных ландшафтных дизайнеров, рассчитанная на восприятие 21 века.


Дополнение 20.10.12 г.
На днях стало известно, что Гранд Отель признан "ведущей гостиницей Европы и Украины".
Но организаторы конкурса World Travel Awards, присвоившие гостинице столь почетное звание, не знают, что под окнами Гранд Отеля развернута большая стройка, которая продлится несколько лет. В ходе реконструкции Почтовой площади снято дорожное покрытие, бурятся скважины под сваи, будет проложен подземный туннель, из-за чего с набережной даже убрали памятник морякам Днепровской флотилии.
Конечно, это нужно учитывать при выборе места проживания, тем более, когда речь идет о ценах свыше 2 тысяч за номер.



гранд отель
Гранд Отель на Почтовой площади
киев гранд отель
Гранд Отель - новая 5-звездочная гостиница Киева
гранд отель на почтовой площади
Вид на Гранд Отель с Почтовой площади
гранд отель в киеве
Угол Гранд Отеля
Вход в Гранд Отель
Вход в Гранд Отель
набережно крещатицкая
Набережно-Крещатицкая в районе Гранд Отеля

Комментариев нет:

Отправить комментарий